Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех малолетних детей в результате пожара

22 октября 2021 года


Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех малолетних детей в результате пожара по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, 21 октября 2021 года в частном домовладении, расположенном в Зимовниковском районе, произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела трех малолетних детей 2015, 2017, 2018 г. рождения с термическими ожогами.

Следователем, при участии криминалиста следственного управления, проведен осмотр места происшествия, допрошены родители погибших детей, свидетели, назначено проведение судебно-медицинских, пожаро-технической экспертиз.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что малолетние дети на момент возникновения пожара находились в доме одни, без присмотра родителей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486269-sledovateli-vozbudili-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1622270/