Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления коррупционной направленности

25 октября 2021 года


Следственным отделом по городу Ирбит СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы города Ирбита, являющейся директором одной из коммерческих организаций. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие).

По данным следствия, в июле 2021 года обвиняемая покушалась на дачу взятки сотрудникам ОЭБ и ПК МО МВД России «Ирбитский», которые в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» выявили факт незаконной реализации в принадлежащем женщине магазине продукции - этилового спирта в бутылках емкостью 100 мл. Понимая, что за выявленное нарушение как ей самой, так и её коммерческой организации может грозить административная ответственность, обвиняемая посчитала необходимым, чтобы стражи порядка «закрыли глаза» на выявленный ими факт нарушения за денежное вознаграждение. Однако полицейские предложенную им взятку не приняли.

Следствием СК России собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486286-v-irbite-direktor-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1622851/