Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сухом Логу следствием СК России организовано проведение доследственной проверки по факту инцидента на территории школы

25 октября 2021 года


В сентябре 2021 года на территории одного из образовательных учреждений города Сухого Лога произошёл инцидент, связанный с применением физического насилия группой несовершеннолетних в отношении двух подростков. По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий будет дана объективная правовая оценка на предмет наличия в этой ситуации признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц). Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью двух пострадавших подростков, проводятся соответствующие экспертные исследования.

Кроме того, при проведении проверки устанавливаются причины и условия, способствовавшие тому, что данный инцидент имел место на территории образовательного учреждения, где в полной мере должна обеспечиваться безопасность несовершеннолетних. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486287-v-suhom-logu-sledstviem.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1622894/