Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Камешкирском районе мужчина арестован за причинение смерти знакомому

21 октября 2021 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело по обвинению жителя Русского Камешкира (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 3 октября 2021 года в селе Русский Камешкир обвиняемый в компании приятелей распивал спиртное у себя дома. К ним присоединился потерпевший. В процессе общения между злоумышленником и гостем возник конфликт, когда разговор зашёл о бывшей сожительнице обвиняемого. В ходе выяснения отношений он начал избивать потерпевшего, нанося ему удары руками и скалкой. После избиения мужчина не смог самостоятельно привести в чувства оппонента, в связи с чем решил вызвать скорую медицинскую помощь.

Мужчина 1986 года рождения скончался в больнице 11 октября 2021 года.

34-летний житель Русского Камешкира задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. По решению суда он заключен под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486294-v-kameshkirskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1622084/