Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела приняли участие в совещании по вопросам уклонения от прохождения военной службы

22 октября 2021 года


22 октября 2021 года заместитель руководителя Каменского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Зинькин С.В. принял участие в совещании, проведенном и.о. главы администрации Каменского района. В совещании участвовали военный комиссар города Каменки и Каменского района, представители прокуратуры, ОМВД России по Каменскому району.

На совещании обсуждены вопросы, касающиеся уклонения от призыва на военную службу.

Зинькин С.В. подробно остановился на практике привлечения к уголовной ответственности молодых людей по ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы), разъяснил, какие именно противоправные действия образуют состав данного преступления, уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу. Дополнительно проработаны вопросы межведомственного взаимодействия с военным комиссариатом и сотрудниками правоохранительных органов по выявлению фактов совершения преступлений данной категории.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486295-sotrudniki-kamenskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1622580/