Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае организована проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о нахождении двух несовершеннолетних детей в опасном положении

26 октября 2021 года


26 октября 2021 года в одном из СМИ размещена публикация о том, что в селе Бархатово Березовского района Красноярского края в неблагополучной семье и социально-опасных условиях для жизни и здоровья проживают двое несовершеннолетних детей: мальчики 8-ми и 14-ти лет.

Сообщается, что родители детей ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, мать детей на протяжении нескольких дней отсутствует дома, единственным способом питания для детей является питание в школьной столовой, дети проживают в условиях полной антисанитарии, в доме находятся посторонние люди в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Кроме того, указано, что семья состоит на профилактическом учете, однако действенных мер со стороны органов системы профилактики и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не принимается.

По данному факту следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки на предмет халатности в действиях неустановленных должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время следователями выполняются необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486345-v-krasnoyarskom-krae-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1623539/