Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Михайловском районе завершено расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

27 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый являлся работодателем и допустил 12 июля 2021 года к работе по укладке и штукатурке стен на строящемся объекте в Михайловском районе человека, который не прошел обучение безопасным методам и приемам работ. Он также не провел инструктаж по технике безопасности и не обеспечил последнего каской и другими средствами индивидуальной защиты. В результате потерпевший приступил к выполнению работ неподготовленный соответствующим образом. Во время выполнения работ рабочий находился под лесами, стоящими вдоль стены, на которых находился строительный кирпич. В какой-то момент леса обрушились и строительный кирпич упал на потерпевшего. Оказавшись под завалом, потерпевший скончался от полученных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486423-v-mihaylovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1623810/