Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске задержан подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

29 октября 2021 года


28 октября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о посягательстве на жизнь участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Красноярска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, днем 28 октября 2021 года сотрудник полиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, с целью осуществления привода подозреваемого в совершении мошенничества в сфере кредитования в отдел полиции для выполнения следственных действий, прибыл в квартиру, расположенную по улице Матросова города Красноярска, где проживал злоумышленник.

Дверь в квартиру открыла сожительница мужчины, после чего на площадку с ножом в руках вышел подозреваемый и с целью уклонения от задержания и доставления, реализуя преступный умысел, направленный на убийство сотрудника правоохранительного органа, набросился на участкового пытаясь причинить ранение в область шеи. В ходе посягательства полицейский уклонился от нападавшего, в результате чего удар пришелся в область лица.

Мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486513-v-krasnoyarske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1624682/