Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске взят под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

01 ноября 2021 года


Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 56-летнего местного жителя, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 29 октября, потерпевший по просьбе обвиняемого проследовал на машине на Заельцовское кладбище, расположенное на улице Мочищенское шоссе, 5. Между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес мужчине телесные повреждения тупым твердым предметом, а затем задушил его. После убийства 29-летнего мужчины обвиняемый предпринял меры к сокрытию тела и следов совершенного преступления – поместил тело потерпевшего в багажник автомобиля и вывез его в район улицы Ипподромская.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователям совместно с сотрудниками полиции по «горячим следам» удалось установить и задержать фигуранта по делу.

В настоящее время по делу выполнен необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначены судебные экспертизы. Следователем территориального следственного органа фигуранту по делу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе допроса вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично. Сегодня по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486610-v-novosibirske-vzyat-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1625268/