Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке сотрудники следственного управления приняли участие в молодежном конкурсе по профилактике экстремизма «Экстремизм – путь в никуда»

01 ноября 2021 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли участие в ежегодном городском конкурсе лучших практик по профилактике проявлений экстремизма в молодежной среде «Экстремизм – путь в никуда».

В конкурсе приняли участия команды из 9 учреждений профессионального образования и высших учебных учреждений города Владивостока. Мероприятие организованно муниципальным казенным учреждением «Молодежный ресурсный центр» на площадке Приморского краевого дома молодежи.

В состав экспертной комиссии вошли организаторы конкурса, представители Следственного комитета, прокуратуры, МВД, администрации края и координаторы молодежных организаций в Приморье.

Перед участниками конкурса стояла непростая задача - подготовить конкурсные работы и показать методы профилактики экстремизма, при этом не нарушить тонкую грань между профилактикой и пропагандой. По мнению экспертов, команды успешно справились с заданием. По результатам конкурса выбрано три лауреата в двух номинациях: «Лучшая практика работы учреждения по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде» - академический колледж ВГУЭС, в номинации «Лучший социальный ролик по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде» победили Приморский политехнический колледж и Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж

В завершение мероприятия все участникам вручены дипломы, а лауреатам вручены дипломы победителей и кубки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486660-vo-vladivostoke-sotrudniki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1625232/