Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровске продолжается расследование уголовного дела по факту падения башенного крана на объекте строительства

28 октября 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Напомним, 26 октября 2021 года в вечернее время на фасад строящегося объекта (поликлиники) в границах улиц Павла Морозова и Вахова в гор. Хабаровске упал башенный кран во время производства работ. Погиб работник подрядной организации. Работник, управлявший краном, выпал из кабины и получил травмы, с которыми госпитализирован, его состояние продолжает оцениваться как тяжелое.

Следствием рассматриваются и отрабатываются все возможные версии случившегося, среди которых возможные технические неисправности крана или нарушение правил его эксплуатации.

По уголовному делу из наиболее опытных следователей и криминалистов сформирована следственная группа. В настоящее время завершен осмотр места происшествия, проведены обыски и выемки, допрошен широкий круг свидетелей, назначены экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486805-v-habarovske-prodoljaetsya-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1624077/