Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области местный житель обвиняется в убийстве знакомого

01 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении 46-летнего жителя Краснинского района возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В конце октября в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины. В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников полиции установлено, что в отношении без вести пропавшего совершено преступление. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружено закопанным за одним из домов в деревне Комиссарово Краснинского района.

По версии следствия, в ночь на 24 октября 2021 года в одной из квартир деревни Комиссарово Краснинского района 46-летний обвиняемый вместе с жителем соседней деревни распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошел словесный конфликт, и злоумышленник нанес ножевое ранение в область шеи своему товарищу. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия. После произошедшего обвиняемый закопал тело потерпевшего на приусадебном участке за своим домом.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486825-v-smolenskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1625368/