Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге по подозрению в получении взятки задержан оперуполномоченный полиции

02 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела полиции № 6 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Оренбургское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

По данным следствия, подозреваемый, находясь на территории села Краснохолм в городе Оренбурге и получив информацию о совершении местным жителем преступления в сфере незаконного оборота оружия, выдвинул ему требование о передаче денежных средств в размере ста тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Требуемые денежные средства впоследствии подозреваемым были получены.

К настоящему времени подозреваемый задержан следователем, возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486866-v-orenburge-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1625660/