Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в угрозе убийством своей бывшей супруге и насилии в отношении представителя власти

28 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Орла, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза убийством, применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 27 сентября 2021 года 31-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в поселке Знаменка Орловского района в квартире своей бывшей супруги, где вместе с ней распивал спиртное. Во время распития они поссорились и мужчина стал словесно угрожать ей убийством, при этом нанес ей несколько ударов руками по голове и туловищу. Женщина восприняла угрозу реально, ей удалось выбежать в соседнюю комнату, после чего вызвать по телефону сотрудников полиции, которые прибыли на место происшествия спустя непродолжительное время.

По прибытии сотрудников полиции злоумышленник, не желая исполнять законные требования полицейского о прекращении противоправных действий, применил в отношении него насилие.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий, обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486892-v-orlovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1624445/