Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области перед судом предстанет жительница города Орла, обвиняемая в преступлениях против своего малолетнего ребенка

29 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы города Орла, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что обвиняемая с ноября 2020 года по июнь 2021 года проживала со своим малолетним ребенком на съёмных квартирах, расположенных в многоквартирных домах на территории Заводского района города Орла. Женщина систематически, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения, наносила своему ребенку побои, совершала в отношении него иные насильственные действия, причиняя ему тем самым физические страдания, чем подвергала его истязанию, кроме того, она ненадлежаще исполняла обязанности по его воспитанию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ход и результаты расследования уголовного дела были поставлены Председателем Следственного комитета РФ на контроль в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486895-v-orlovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1623011/