Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники следственного управления СКР по Республике Марий Эл приняли участие в семинаре по вопросам противодействия преступлениям, совершаемым в сфере реализации национальных проектов

29 октября 2021 года


29 октября 2021 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в работе проведенного прокуратурой Республики Марий Эл межведомственного семинара по теме: «Вопросы совместного сопровождения реализации государственных и муниципальных программ, национальных и региональных проектов, предотвращения, пресечения и расследования преступлений коррупционной направленности, связанных с хищениями бюджетных средств, государственного и муниципального имущества».

В работе семинара также приняли участие сотрудники региональных МВД, ФСБ, ФСИН.

В ходе семинара обсуждены вопросы: «Актуальные проблемы расследования преступлений, совершаемых в ходе реализации отдельных национальных проектов», «О судебной практике по рассмотрению уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, предусмотренных ст. 174, 174.1 УК РФ», «Опыт работы правоохранительных органов РФ по выявлению преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов».

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл уделяет особое внимание противодействию преступлениям, совершаемым при использовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных и федеральных проектов на территории республики. Налажено конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами республики и органами государственной власти.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/486902-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1624826/