Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 30-летнего жителя областного центра, обвиняемого органами предварительного следствия в незаконном проникновении в жилище

12 сентября 2011 года


Следователями следственного отдела по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению  мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц)

По версии следствия,  в один из дней июля 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил посетить квартиру бывшей супруги своего друга. С этой целью, в ночное время, он залез на балкон, выбил стекло и проник в квартиру.

Проживающие в квартире женщины с малолетним ребенком покинули жилище и вызвали сотрудников органов внутренних дел, которые и задержали обвиняемого прямо в квартире, который к приезду сотрудников полиции спокойно спал.     

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=2581