Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре бывший руководитель коммерческой организации обвиняется в невыплате заработной платы работникам

01 ноября 2021 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с марта по ноябрь 2020 года фигурант, будучи руководителем организации, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты в полном объеме, а также выплачивал заработную плату свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда шести работникам организации. Общая сумма задолженности перед ними составила более 500 тысяч рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность производить выплаты, однако в нарушение установленной очередности списания поступающие денежные средства расходовались на иные цели.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению.

Следователем собраны доказательства, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487035-v-syiktyivkare-byivshiy-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1625480/