Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области мужчина подозревается в даче взятки сотруднику уголовно-исполнительной системы

26 октября 2021 года


Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 23 октября 2021 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете начальника Зейского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Амурской области», дал последнему взятку в размере 50 тыс. рублей. Являясь условно-осужденным, он намеревался склонить сотрудника уголовно-исполнительной системы к совершению заведомо незаконных действий, направленных на непринятие мер административного характера за допущенное условно-осужденным нарушение в период испытательного срока.

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции заблаговременно сообщил своему руководству о склонении его к совершению коррупционного преступления, в результате чего передача взятки зафиксирована в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Амурской области совместно с отделом собственной безопасности УФСИН России по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487078-v-amurskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1623297/