Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Ространснадзора в Брянской области, обвиняемого в получении взятки

27 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению государственного инспектора отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта России (Ространснадзор) в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Предварительным следствием установлено, что в период времени с апреля 2017 года по август 2018 года государственный инспектор окружного управления Ространснадзора России, находясь в г. Брянске, лично получил от представителя коммерческой организации, занимающейся оказанием услуг в сфере транспортной безопасности, взятку в виде денег в сумме 115 000 рублей путем их перечисления на банковскую карту его супруги за оказание содействия указанной коммерческой организации в заключении с ней соответствующих договоров о выполнении работ поднадзорными ему предприятиями.

Преступление выявлено региональным УФСБ совместно с центральным аппаратом ФСБ России.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка #ДолжностноеЛицо #Коррупция



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487091-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1623960/