Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жителю Стародубского района Брянской области вынесен приговор по обвинению в убийстве и незаконном хранении пороха

02 ноября 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны достаточными для вынесен приговора 47-летний житель Стародубского района региона, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Предварительным следствием и судом установлено, что в вечернее время 13 марта 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего знакомого по ул. Московской в д. Камень Стародубского района Брянской области, в ходе возникшей ссоры с другим своим знакомым, с которым в этот день употреблял спиртные напитки, произвел в него не менее шести выстрелов из ружья, чем причинил последнему огнестрельные ранения в области туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший на следующий день скончался в лечебном учреждении.

В ходе следствия в доме обвиняемого следователями обнаружено и изъято более 200 граммов хранившегося бездымного пороха.

Приговором суда за совершение указанных преступлений виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшего взыскано 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не уступил в законную силу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Убийство



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487095-jitelyu-starodubskogo-rayona-bryanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1625702/