Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Следственным управлением принимаются меры по установлению всех потерпевших по расследуемому уголовному делу о мошенничестве

29 октября 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан расследуется уголовное дело в отношении Махдиева Арсена Гусейновича, 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2017 года по октябрь 2020 года Махдиев, представляясь сотрудником администрации города Махачкала мошенническим путем реализовал квартиры более чем 15 гражданам, которые принадлежат администрации города по муниципальной адресной программе «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда», чем причинил указанным гражданам ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время принимаются меры по установлению всех потерпевших по данному уголовному делу, в связи с чем следственное управление СК России по Республике Дагестан просит всех жителей республики, кто стал жертвой мошенничества со стороны Арсена Махдиева обратиться по адресу: г. Махачкала, пр-т Расула Гамзатова, дом 12, кабинет 309, либо позвонить по телефонному номеру (88722) 67-24-36.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487142-sledstvennyim-upravleniem-prinimayutsya-meryi.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1624896/