Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Алексине Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по обвинению директора центра коммунального обслуживания в совершении налогового преступления

02 ноября 2021 года


Следственными органами СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Алексинского районного центра коммунального обслуживания, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По данным следствия, в период с октября 2018 по август 2021 года обвиняемая, с целью сокрытия денежных средств организации, за счет которых должна быть взыскана недоимка по налогам, производила расчеты с контрагентами без зачисления денежных средств на счет центра коммунального обслуживания. Таким образом, от налогообложения ей укрыто более восьми миллионов рублей, которые были использованы на финансово-хозяйственные нужды организации.

В настоящее время следователями СК России по Тульской области собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления. Уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487154-v-aleksine-sledstvennyim-komitetom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1625695/