Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть

29 октября 2021 года


Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении оленегорца, 1975 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть человека).

21 октября 2020 года в следственный отдел по городу Мончегорск поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома, расположенного по улице Строителей в городе Оленегорске тела женщины, 1944 года рождения, с множественными телесными повреждениями головы и туловища.

Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована следовая обстановка, изъяты предметы, имеющие значение для следствия.

По версии следствия, 20 октября 2021 года злоумышленник находился у себя дома, где проживал со своей матерью. Между ним и потерпевшей возник конфликт. Мужчина нанес женщине множество ударов руками в голову и туловище, причинив тем травмы, несовместимые с жизнью. Спустя несколько часов он самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, вину в совершении инкриминируемого деяния он признает. По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всей картины произошедшего. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487180-v-olenegorske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1624688/