Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователем регионального СК устанавливаются обстоятельства самовольного ухода двух мальчиков, которые обнаружены в ходе поисков в городе Костроме

26 октября 2021 года


Ночью 26 октября 2021 года в правоохранительные органы поступили сообщения о безвестном отсутствии двух мальчиков в возрасте 14 и 11 лет в городе Костроме. На место выехали следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области для проведения проверочных мероприятий и организации поисков.

В ходе проверки установлено, что 25 октября 2021 года мальчики, проживающие в одном многоквартирном доме в городе Костроме, не вернулись домой из школы. Поиски детей проводились с участием следователей и криминалистов СК России по Костромской области, сотрудников УМВД России по Костромской области и добровольцев поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".

Днем 26 октября 2021 года местонахождение мальчиков было установлено сотрудниками полиции. Следователем регионального СК выясняются обстоятельства их отсутствия. Один из подростков ранее допускал самовольные уходы из дома. Каких-либо противоправных действий в отношении подростков не совершено, с их слов ночь они провели в подъезде многоквартирного дома.

В рамках доследственной проверки проводятся проверочные действия для установления всех обстоятельств произошедшего и причин самовольного ухода детей, запрошен характеризующий материл на каждую семью. Всесторонне и тщательно следствием будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487194-sledovatelem-regionalnogo-sk-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1623683/