Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Грайворонского района подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

22 октября 2021 года


Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Грайворонского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, вечером 21 октября 2021 года в ОМВД России по Грайворонскому району поступило сообщение о том, что в одном из домовладений села Козинка местный житель напал на своего сына. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный увидел пострадавшего, который пояснил, что в ходе бытовой ссоры отец напал на него и ножницами нанес несколько ударов в голову и грудь, после чего закрылся в квартире. На законные требования сотрудника полиции злоумышленник не реагировал, а когда участковый уполномоченный подошел к открытому окну квартиры, находящейся на первом этаже, топором нанес сотруднику полиции удар по голове, причинив телесные повреждения.

В настоящее время подозреваемый задержан. После предъявления ему обвинения в особо тяжком преступлении следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкцией ст. за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде длительных сроков лишения свободы, вплоть до пожизненного.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487240-jitel-grayvoronskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1622515/