Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Корочанского района осужден за убийство знакомого

25 октября 2021 года


Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Корочанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 30 июля 2021 года 30-летний житель Нового Оскола освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение хищения вместе с подсудимым. 31 июля 2021 года он приехал в гости к подсудимому в село Афанасово Корочанского района, где мужчины стали распивать спиртное. В ходе застолья гость стал убеждать хозяина дома, что в местах лишения свободы он не пользовался «авторитетом» и оскорблять его. Затаив обиду, мужчина взял топор и нанес острым концом несколько ударов по голове обидчика. Супруга пыталась остановить злоумышленника, а после нанесения ударов выбежала на трассу и попросила водителя проезжающей машины вызвать скорую и полицию. Потерпевший был доставлен в больницу, где 7 августа 2021 года скончался от полученных травм.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, оставшиеся 10 лет в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487241-jitel-korochanskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1623078/