Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Главным следственным управлением заключено соглашение о культурном просвещении молодежи с Крымским драматическим театром им. М.Горького

01 ноября 2021 года


Между Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю и Крымским академическим русским драматическим театром им.М.Горького заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с целью воспитания подрастающего поколения и культурного просвещения личного состава. Свои подписи под документом поставили руководитель Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Владимир Николаевич Терентьев и директор учреждения культуры Андрей Сергеевич Антонович.

Офицеры ведомства уделяют большое внимание патриотическому, правовому и культурному воспитанию личного состава, молодежи. Данное соглашение является еще одной возможностью для достижения поставленных задач. Стороны договорились о разработке совместных программ и образовательных проектов в сфере культурно-просветительской деятельности в школах, в том числе – в кадетских классах школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко города Симферополя, школы №16 им. С. Иванова в Евпатории, школы №2 им. Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской в городе Саки, в Севастопольском кадетском корпусе СК России;

Еще одно важное направление, как отметили В.Н. Терентьев и А.С. Антонович, использование культурного опыта работников театра в воспитательной работе с несовершеннолетними; ведение совместной патриотической работы среди подрастающего поколения, организация мероприятий, пророченных к значимым историческим и государственным датам, взаимодействие с ветеранами.

В Следственном комитете РФ большое внимание уделяется культурно-просветительской и патриотической работе среди личного состава, подшефных социальных учреждений, кадет и студентов образовательных учреждений ведомства: создан и действует Культурный центр Следственного комитета, деятельность которого направлена на укрепление духовно-нравственного потенциала будущих следователей и действующих офицеров, ведомством заключаются соглашения с ведущими культурными учреждениями, музеями.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487269-glavnyim-sledstvennyim-upravleniem-zaklyucheno.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1625399/