Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Моя мама - криминалист

19 октября 2021 года


19 октября свой профессиональный праздник отмечает заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления СКР по Чеченской Республике Ирина Анатольевна Лазновская.

Ирина Лазновская родилась в городе Волгограде в 1983 году. С 12 лет она мечтала о профессии следователя. Чтение детективных романов и художественные фильмы о работе сыщиков сыграли немалую роль в формировании у девочки-подростка мечты стать в будущем следователем.

Чтобы воплотить мечту в жизнь и быть уже готовой к юридической специализации на базе высшего образования, Ирина после окончания 9-го класса поступила в среднее специальное учреждение г. Волгограда на правовое отделение, которое окончила с отличием. Затем была учеба в Волгоградской Академии МВД России и диплом с отличием факультета экспертов-криминалистов.

Свою профессиональную деятельность Ирина Лазновская начала с должности эксперта-криминалиста линейного управления внутренних дел на железнодорожном транспорте г. Москвы.

На службу в следственные органы Следственного комитета она была принята в 2007 году. 24-летняя Ирина Лазновская была назначена на должность прокурора-криминалиста отдела криминалистики следственного управления СКП РФ по Чеченской Республике. В тот период ее работы на территории Чеченской Республики действовал режим контртеррористической операции, и она также как и ее коллеги мужчины выезжала на осмотры мест происшествия, принимала участие в проведении следственных действий.

За годы службы Ирина Лазновская стала настоящим профессионалом своего дела, она пользуется большим уважением и авторитетом в мужском коллективе отдела криминалистики.

Однако при всей своей загруженности на работе, Ирина все свое свободное время проводит со своей семьей, где ее всегда ждут муж и четверо сыновей. По ее словам - любовь, тепло и понимание близких, помогают преодолеть любые жизненные трудности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487290-moya-mama---kriminalist.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1621565/