Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе четверо местных жителей предстанут перед судом по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

01 ноября 2021 года


Следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей г. Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием, в 2018 году на территории Уфы действовала преступная группа, в которую входили шестеро местных жителей, занимавшаяся незаконными организацией и проведением азартных игр вне игорной зоны. Организатор арендовал нежилое помещение на ул. 50 лет СССР. Для проведения игр были приобретены компьютеры, на которые было установлено специальные программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры. Организатор вовлек в преступную деятельность пятерых человек для работы кассиром, администратором, системным администратором, а также техническим специалистом и охранником игрового клуба.

Незаконная деятельность игорного заведения была пресечена в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МВД по Республике Башкортостан, а игровое оборудование изъято.

Обвиняемые частично признали вину в совершенном преступлении. Организатор и технический специалист скрылись от следствия, в связи с чем были объявлены в розыск, материалы уголовного дела в отношении них выделены в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487305-v-ufe-chetvero-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1625404/