Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

28-летний житель Агинского района признан виновным в убийстве

02 ноября 2021 года


Собранные Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю поселка Агинского 1993 года рождения. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 9 мая 2021 года с 18 до 19 часов подсудимый в состоянии алкогольного опьянения убил 85-летнего мужчину, водителя такси. Преступление было совершено в автомашине потерпевшего, который занимался частным извозом. На автодороге недалеко от посёлка Агинского между мужчинами произошел конфликт и обвиняемый имеющимся при себе ножом не менее 20 раз ударил пожилого мужчину по разлчиным частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

После совершённого преступления обвиняемый пришел домой к матери. Тело убитого пенсионера через некоторое время обнаружили проезжавшие по дороге водители. Личность подсудимого установили в кратчайшее время, по ходатайству следствия судом в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487336-28-letniy-jitel-aginskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1625621/