Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тайшете вынесен приговор осужденному за нападение на сотрудника ГУФСИН

29 октября 2021 года


Собранные следственным отделом по г.Тайшет СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Забайкальского края, отбывающему наказание в исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года осужденный, отбывающий наказание за убийство, не желая выполнять законные требования сотрудника исправительного учреждения, вооружился металлической цепью от бензопилы и в коридоре ИК №24, нанес множественные удары по голове начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, причинив ему телесные повреждения.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487337-v-tayshete-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1624548/