Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске в суд направлено уголовное дело по обвинению замдиректора спортивной школы в коррупционном преступлении

02 ноября 2021 года


Следственным отделом по Падунскому району г.Братск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе МАУ ДО «Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с 2016 по 2020 гг. обвиняемая, являясь должностным лицом, умышленно из корыстных побуждений, лично получила взятку в виде денег в размере 350 тысяч рублей. Взятка предназначалась за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия, в пользу директора автосервиса за оказание ему способствования в заключении договоров аренды муниципального имущества между спортивной школой и Обществом с ограниченной ответственностью. Обвиняемая обеспечила взяткодателю преимущественное право на заключение указанных договоров.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБиПК МУ МВД России «Братское».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487343-v-bratske-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1625632/