Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре несовершеннолетняя девушка, обвиняемая в краже денежных средств с чужой банковской карты, предстанет перед судом

28 октября 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 2005 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, в июле 2021 года 16 летняя обвиняемая нашла возле одного из жилых домов, расположенных по проспекту Кирова в Кировском районе города Самары, банковскую карту, зарегистрированную на имя незнакомой ранее женщины. В последствии, девушка с помощью похищенной банковской карты совершала покупки товаров и услуг в личных целях, пользуясь функцией осуществления безналичного расчета без введения кода доступа. В результате противоправных действий обвиняемой, потерпевшей был причинен вред на сумму более 12 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД Росии по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487358-v-samare-nesovershennoletnyaya-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1624277/