Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель города Самары подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

02 ноября 2021 года


Следственным отделом по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1990 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 октября 2021 года подозреваемый совместно с тремя ранее знакомыми ему местными жителями находился в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов по проспекту Кирова в Промышленном районе города Самары, где компания распивала спиртные напитки. Далее между подозреваемым и одним из мужчин возник конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которого он нанес последнему не менее 8 ударов ногами и руками по голове и туловищу в места расположения жизненно важных органов. Позже потерпевший от полученных травм скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487364-jitel-goroda-samaryi-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1625751/