Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске предприниматель предстанет перед судом по обвинению в даче взятки за освобождение от ответственности за торговлю контрафактной продукцией

01 ноября 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, что обвиняемый является владельцем торговой точки в одном из торговых центров в г. Ижевске, где сотрудники полиции выявили факты реализации контрафактных аксессуаров для мобильных телефонов. Предприниматель, желая избежать привлечения к ответственности за данное правонарушение, решил дать взятку полицейским. 15 октября 2021 года вечером возле торгового центра он попытался передать сотруднику полиции деньги в сумме 50 000 руб. Полицейский сообщил об этом своему руководству, и при попытке передать взятку обвиняемый был задержан полицейскими.

В ходе следствия произведен осмотр места происшествия, изъяты денежные средства, предназначенные для передачи в качестве взятки. Допрошены свидетели. Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении в полном объеме. Уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487378-v-g-ijevske-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1625298/