Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии стартовал ежегодный республиканский детский творческий конкурс памяти Андрея Касимова

03 ноября 2021 года


В Удмуртии стартовал организуемый ежегодно следственном управлением СК России по Удмуртской Республике республиканский детский творческий конкурс памяти Андрея Касимова. Решение о его проведении было принято 9 декабря 2015 года на совместном заседании Общественного и Консультативного советов следственного управления в целях увековечения памяти 13-летнего подростка из поселка Балезино, посмертно награжденного Указом Президента России медалью «За спасение погибавших».

Основными задачами конкурса, наряду с этим, являются также воспитание у школьников патриотических чувств, развитие интереса к истории Отечества, малой родины, развитие творческих способностей, выявление одаренных учащихся, расширение кругозора и общения, формирование умения использовать Интернет-ресурсы в образовательных и познавательных целях.

В конкурсе могут принять участие дети и внуки сотрудников следственного управления, воспитанники старших и подготовительных групп учреждений дошкольного образования, учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования Удмуртской Республики с творческими работами - рисунками, сочинениями, стихами, рассказами, эссе и мультимедийными работами на главную тему конкурса «Мужество и героизм в наши дни».

Итоги конкурса будут подведены 9 декабря 2021 года на мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества. Победители и призеры конкурса получат дипломы, остальные участники - благодарственные письма.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487432-v-udmurtii-startoval-ejegodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1625906/