Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области следователи устанавливают обстоятельства исчезновения рыбаков

03 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения трех мужчин, уехавших на рыбалку, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 29 октября около 19 часов трое мужчин – коллег по работе выехали на рыбалку, с 20 часов они перестали выходить на связь. При осмотре берега Иртыша около с. Розовка обнаружен автомобиль ВАЗ с прицепом, на котором уехали мужчины, на прицепе лодка отсутствовала, в салоне автомобиля следователи нашли мобильные телефоны, принадлежащие мужчинам, а недалеко от этого места в реке обнаружена их сеть. Вчера в месте обнаружения сети водолазы проводили подводные поиски, но тела мужчин и лодка не были обнаружены.

Основной версией следствия является несчастный случай на воде, но рассматриваются и другие версии. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводятся поисковые мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487446-v-omskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1625917/