Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области перед судом предстанет местный житель

03 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что в 2018 году года обвиняемый был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок 3 года. В период отбытия наказания в декабре 2020 года злоумышленник вновь нарушил Правила дорожного движения РФ и в состоянии опьянения управлял в качестве водителя автомобилем. Данный факт был выявлен и пресечен сотрудниками полиции.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий - осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей, очные ставки, проверки показаний на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487505-v-orlovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1625946/