Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В следственном управлении СК России по Ставропольскому краю состоялся Совет наставников

03 ноября 2021 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю состоялся Совет наставников с участием молодых специалистов.

Совет прошел в теплой, дружеской атмосфере с участием ветеранов следствия, под руководством председателя Ставропольской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Некрасовой Наталии Васильевны.

В своем выступлении председатель ветеранской организации подчеркнула, что наставникам и молодым следователям всегда нужно работать рука об руку учить их всему, что умеют сами, постоянно передавать свой накопленный годами профессиональный опыт, помогать и подсказывать в проведении ряда следственных действий. Как правило, в первую очередь необходимо обучать качественному осмотру места происшествия, сбору доказательств, по тяжким преступлениям выезжать с молодыми специалистами на место происшествия.

Председателем Совета наставников – руководителем первого отдела по расследованию особо важных дел Заикиным Владимиром Владимировичем заслушаны доклады следователей и их наставников о проделанной работе по вопросам изучения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, приказов и указаний Председателя Следственного комитета РФ и руководителя следственного управления по Ставропольскому краю, исполнения ими служебных обязанностей и адаптации в коллективе следственных отделов.

По итогам заседания Совета наставников ветеранами следствия, членами Совета наставников, а также молодыми специалистами была посещена историко-документальная выставка «Мы Кавказ им не отдали», которая посвящена хронологической ленте событий, примеры малоизвестных подвигов, интересные и вдохновляющие факты из жизни в тылу и на передовой в боях на Кавказе во времена Великой Отечественной Войны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487524-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1626072/