Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборгском районе Ленинградской области молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой свободы молодых девушек, сопряженных с угрозами

03 ноября 2021 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области 26-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и по 2 эпизодам п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством).

По данным следствия, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2021 года 26-летний мужчина, находясь в одной из комнат в домовладении, расположенном в поселке Подборовье Выборгского района Ленинградской области, совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении двух 18-летних девушек, высказывая при этом им различные угрозы.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487549-v-vyiborgskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1626135/