Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в убийстве (ФОТО)

04 ноября 2021 года


Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 44-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 28 октября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Шевченко в Екатеринбурге, вступил в конфликт с малознакомым 56-летним хозяином квартиры. На почве ссоры обвиняемый ударом кулака повалил своего оппонента на пол, а затем, используя деревянную ножку от стула в качестве оружия, причинил потерпевшему несколько ударов в область головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. После случившегося обвиняемый скрылся из квартиры, а затем покинул пределы не только Екатеринбурга, но и Свердловской области. Личность гражданина, причастного к совершению этого особо тяжкого преступления, была установлена достаточно быстро. Ориентировка о его розыске была размещена в СМИ. В результате принятого комплекса мер сотрудникам СКР и полиции удалось установить местонахождение обвиняемого и задержать его.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, в ближайшее время будет решён вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487614-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1626207/