Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Безработный рязанец осужден за убийство матери

27 октября 2021 года


Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя областного центра 1997 года рождения. Он признан виновным в убийстве матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и краже (п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, вечером 4 августа 2020 года между матерью и вернувшимся домой сыном возник конфликт, в ходе которого женщина выразила недовольство поведением молодого человека. Разозлившись на упреки матери, обвиняемый нанес ей множественные ножевые удары, вызвавшие массивную кровопотерю. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Обвиняемый скрылся с места преступления.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий преступление было раскрыто по горячим следам. 7 августа 2020 года преступник был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу.

Следователями также доказано, что после совершения убийства матери обвиняемый похитил с банковского счета последней имевшиеся денежные средства.

Приговором суда виновному по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487651-bezrabotnyiy-ryazanets-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1623971/