Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии заключен под стражу подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере

05 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в рамках расследования уголовного дела по факту хищения 131 головы лошадей и 21 головы жеребят калмыцкой породы, принадлежащих на праве собственности местному жителю, заключен под стражу подозреваемый. Действия 25-летнего жителя республики следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, 12 мая 2021 года в дневное время подозреваемый, являясь действующим сотрудником отдела полиции ОМВД России по Целинному району, совместно с неустановленными лицами, с территории животноводческой стоянки крестьянско-фермерского хозяйства, расположенной на территории Ики-Чоносовского сельского муниципального образования Целинного района Республики Калмыкия, похитили 131 голову лошадей и 21 голову жеребят, принадлежащих на праве личной собственности местному жителю.

Своими преступными действиями потерпевшему причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 6 млн. рублей.

В результате взаимодействия оперуполномоченного ОРЧ СБ регионального МВД и следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления личность злоумышленника была установлена. Задержать мужчину представителям правоохранительных органов удалось в результате планомерной и грамотно организованной совместной работе. По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487692-v-kalmyikii-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1626360/