Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель сознался в убийстве, совершенном 4 года назад

05 ноября 2021 года


Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

4 ноября 2021 года в правоохранительные органы обратился уфимец, который сообщил, что 4 года назад убил своего племянника, а его тело спрятал в погребе у себя в квартире. В ходе осмотра места происшествия обнаружено тело мужчины.

Следствием установлено, что подозреваемый проживал совместно со своим племянником. Ночью с 30 на 31 октября 2017 года между подозреваемым и его 32-летним племянником произошел конфликт в связи с тем, что последний явился домой в состоянии наркотического опьянения. Ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему два удара ножом в шею, от которых тот скончался на месте. После содеянного злоумышленник спрятал тело в погребе у себя в квартире. О безвестном исчезновении мужчины никто не заявлял, поскольку с другими родственниками он связь не поддерживал.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователями назначен комплекс судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487705-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1626376/