Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области сотрудники следственного отдела по городу Новокузнецку встретились с воспитанниками детского дома

07 ноября 2021 года


Сотрудники следственного отдела по городу Новокузнецку следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу в целях правового просвещения несовершеннолетних регулярно проводят встречи со школьниками и воспитанниками социальных учреждений. Так, следователи совместно с сотрудниками ПДН встретились с подростками из детского дома № 95 и рассказали им об опасностях, которые их подстерегают при самовольном уходе из социального учреждения. Обратили их внимание на то, с какого возраста наступает уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений.

В ходе общения школьники узнали актуальную для молодого поколения информацию о преступлениях, которые совершаются в сфере компьютерной информациии с использованием сети «Интернет». В конце беседы один из следователей рассказал о своей профессии и поделился историей поступления на службу.

После чего сообщил о том, какие учебные заведения имеются в системе Следственного комитета РФ и о правилах поступления в данные учреждения, рассказал о дисциплинах, на которые им необходимо обратить внимание, чтобы успешно сдать экзамены. В завершение встречи педагоги и учащиеся поблагодарили гостей за познавательную лекцию.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487761-v-kemerovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1626027/