Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по информации, размещенной в социальных сетях, по факту противоправных действий в отношении подростка

07 ноября 2021 года


Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 30.10.2021 14-летний подросток в дневное время на территории заброшенного детского сада в г. Советская Гавань Хабаровского края нанес ранее знакомому парню такого же возраста множество ударов руками и ногами в жизненно важный орган - по голове. Процесс избиения был снят одним из присутствующих на мобильный телефон, после чего размещен в сети Интернет в свободном доступе.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он проходит амбулаторное лечение.

Молодой человек, запечатленный на видеозаписи, задержан органами следствия, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, учитывая предшествующие судимости обоих фигурантов, следственными органами организована процессуальная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487762-v-habarovskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1626656/