Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде раскрыто убийство 62-летнего местного жителя

07 ноября 2021 года


Накануне на территории строительной базы в Советском районе города Волгоград обнаружено тело 62-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде множественных ушибленных ран головы и лица, свидетельствующих о криминальном характере смерти. По данному факту следственным отделом по Советскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что местный житель был трудоустроен сторожем на территории строительной базы. 4 ноября текущего года он совместно со своим знакомым, который также работал на территории базы, стал распивать спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между указанными лицами произошёл словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый стал наносить неоднократные удары руками по голове и лицу потерпевшего, которые и стали смертельными для пенсионера.

С целью скрыть следы преступления, подозреваемый перетащил тело мужчины за территорию базы и спрятал его за строительным мусором.

Затем, он вернулся в служебное помещение, где попытался замыть следы крови, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных и обысковых мероприятий, личность подозреваемого была установлена. В настоящее время он задержан.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487785-v-volgograde-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1626690/