Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

О ходе расследования уголовного дела о хулиганстве (ФОТО)

07 ноября 2021 года


В ходе расследования следователями СК России уголовного дела, возбуждённого по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением оружия), установлен житель г.Асбеста, 1982 г.р., который подозревается в совершении данного преступления, произошедшего вечером 2 ноября 2021 года у Городской больницы № 1 г. Асбеста.

Следователем СК России проведен допрос гражданина, после чего осуществлена проверка его показаний на месте происшествия. В ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении подозреваемому соответствующего обвинения. По месту жительства подзозреваемого, с участием следователей-криминалистов отдела криминалистики областного СКР, а также сотрудников полиции и Росгвардии по Свердловской области проведен обыск. В ходе обыска обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. По ним назначены необходимые судебные экспертизы. Точный мотив преступления устанавливается.

7 ноября 2021 года суд удовлетворил ходатайство следователя СКР по г.Асбест об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый заключён под стражу до 2 января 2022 года. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487786-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1626694/