Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В городе Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью женщине, повлекшего её смерть

08 ноября 2021 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 03 на 04 ноября 2021 года после распития спиртных напитков по месту проживания в квартире в Индустриальном районе г. Хабаровска двое мужчин, 1979 и 1982 г.р., в ходе ссоры из-за съеденных потерпевшей продуктов, нанесли не менее десяти ударов приисканными на месте предметами – деревянными палкой и доской, в область головы и туловища 61-летней хозяйке квартиры, вследствие чего последняя скончалась на месте происшествия.

Лица, подозреваемые в совершении данного преступления, задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение. В отношении одного из обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму обвиняемому срок задержания продлен на 72 часа в связи с необходимостью предоставления в судебное заседание дополнительных сведений.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487801-v-gorode-habarovske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1626734/